आपको बता दे कि बीते कुछ महीनों से जातीय हिंसा की आग में झुलस रहे मणिपुर में गुरुवार को फिर हिंसा भड़क गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बीते बुधवार को रात करीब 10 बजे राजधानी इंफाल के पश्चिमी जिले के पाटसोई पुलिस थाना क्षेत्र के न्यू कीथेल्मनबी इलाके में 2 घरों में आग लगा दी गई और कई बार गोलीबारी भी की गई। हमले के बाद आरोपी मौके से भाग खड़े हुए। वही पुलिस ने इस घटना पर जानकारी दे हुए बताया कि अग्निशमन बल ने आग पर काबू पा लिया था।
पुलिस ने बताया कि, "आगजनी के बाद इलाके में इस घटना में बाद तनाव फैल गया, जिसे काबू करने के लिए सुरक्षाबलों की अतिरिक्त तैनाती की गई, घटना के बाद इलाके में मैतेई समुदाय की महिलाओं की भीड़ जमा हो गई, जिन्हें सुरक्षाबलों ने आगे बढ़ने से रोक दिया।" पुलिस के अनुसार फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और इलाके में निगरानी बढ़ा दी गई है और सुरक्षाबलों को सतर्क रहने को कहा गया है।
अब तक हो चुकी है 180 लोगो की मौत :
अगर आपको याद हो तो मणिपुर में 3 मई को कुकी समुदाय ने गैर-आदिवासी मैतेई समुदाय को आदिवासी का दर्जा दिए जाने के खिलाफ एकजुटता मार्च निकाला था, जिसके बाद मणिपुर में हिंसा भड़क गई थी। आपकी जानकारी के लिए बता दे की यहां बहुसंख्यक मैतेई 53 प्रतिशत हैं, जो इंफाल घाटी में रहते हैं और आदिवासी कुकी समुदाय 40 प्रतिशत हैं, जो पहाड़ी जिलों में रहते हैं। मणिपुर हिंसा में अब तक दर्ज आंकड़ों के 180 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है और हजारों लोग बेघर भी हुए हैं।