Default Image

Months format

View all

Load More

Related Posts Widget

Article Navigation

Contact Us Form

404

Sorry, the page you were looking for in this blog does not exist. Back Home

Ads Area

बिहार में फेसबुक, यूट्यूब, व्हाट्सप्प समेत 23 सोशल साइट्स पर लगा बैन

बिहार में फेसबुक, व्हाट्सएप,  टि्वटर समेत 23 सोशल साइट्स पर सरकार ने पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगा दिया है। सरकार की तरफ से मुबारकपुर गांव में इन सोशल साइट पर 6 फरवरी से लेकर 8 फरवरी तक बंद रखने का निर्देश दिया  है। दरअसल छपरा के मुबारकपुर में मुखिया के पति पर 3 लोगो की पिटाई का आरोप है , जिसमें एक युवक की मौत हो गई थी। जिसके बाद नाराज ग्रामीणों ने आगजनी की है और मुखिया का विरोध किया है।


क्या है पूरा मामला :
आपको बता दें कि मुबारकपुर गांव में चोरी के आरोप में युवक की बुरी तरीके से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी, जिसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने मुखिया के घर पर हमला किया और आगजनी की। घटना के बाद मुबारकपुर गांव में तनाव जैसी स्थिति बनी हुई है। आपको बता दें कि मृतक क्षत्रिय था जिसके चलते रविवार को करनी सेना ने भी बवाल काटा।  तोड़फोड़, आगजनी और पथराव के बाद पुलिस ने इलाके में धारा 144 लगा दी है और इलाके में बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मी तैनात कर दिया गया है। 

वही आपको बता दें कि पुलिस लाइन के अलावा एकमा, मांझी, दाउदपुर कोपा और  आसपास के कई थानों की पुलिस मौके पर पेट्रोलिंग कर रही है। साथ ही आईटीबीपी और बीएसएपी की टुकड़िया भी तैनात की गई है। इस मामले में मानसी थाने के एसएचओ को सस्पेंड कर दिया गया है और मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है। 

अमितेश कुमार की मौत हो गई थी :
जानकारी के मुताबिक 2 फरवरी को मुबारकपुर गांव के सिधरिया टोला में 3 लोगों को भीड़ ने बुरी तरह पीटा था, तीनों पीड़ित के नाम अमितेश, राहुल और आलोक बताए जा रहे हैं.......  जिसमें अमितेश कुमार की मौत हो गई थी। इस घटना के बाद मुखिया आरती देवी के पति विजय यादव के फार्म हाउस पर तीन लोगों को बेरहमी से पीटे जाने का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। पुलिस ने बताया है की, "बताया है कि मोटरसाइकिल पर सवार 500 से ज्यादा लोग पहुंचे और उन्होंने जाती विशेष के लोगों की झोपड़ियों में भी आग लगा दी....  ट्रक, ट्रैक्टर जैसे गाड़ियों को भी इन लोगो ने फूंक दिया।"

बिहार में दिन पर दिन दबंगई और गुंडागर्दी की घटनाएं बढ़ती जा रही है, जिसके कारण बिहार फिर से एक बार जंगलराज की ओर बढ़ रहा है। बहरहाल जो भी हो उम्मीद है हमारे दलबदलू मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी कुर्सी का लोभ छोड़कर इन घटनाओं पर संज्ञान लेंगे ।