भारतीय जनता पार्टी के निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा के खिलाफ कोलकाता पुलिस ने लुकआउट नोटिस जारी किया है.कोलकाता की 2 थानों की पुलिस ने नूपुर शर्मा को कुछ दिन पहले समन भेजकर उनसे वहां पर होने को कहा था, हालांकि जान का खतरा होने के कारणों पर शर्मा थाने में नहीं गई जिसके बाद कोलकाता पुलिस ने यह नोटिस जारी किया था कि नूपुर शर्मा देश छोड़कर कहीं ना जा पाए.
बता दें कि नूपुर शर्मा के खिलाफ कोलकाता समेत बंगाल के लगभग 10 थानों में FIR दर्ज हुई है. कोलकाता के एम्हर्स्ट और नरकेलडांगा खानो ने नूपुर शर्मा को समन भेजा था.इसके मुताबिक उन्हें एक थाने में पिछले सोमवार को पेश होना था और दूसरे में 20 जून को लेकिन देश विदेश से मिल रही धमकियों के चलते हुए थाने में नहीं उपस्थित हुई थी और अब खबर है कि उनके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी हुआ है.
उल्लेखनीय है मई माह में नूपुर शर्मा ने एक डिबेट शो में पैगंबर मोहम्मद को लेकर अपनी टिप्पणी की थी.इसके बाद उनके ऊपर देश के कोने-कोने से FIR की गई और साथ ही विदेशों में उन्हें जान से मारने की धमकियां भी आई. दिल्ली पुलिस ने नूपुर शर्मा को मिलती धमकियां देख उन्हें सुरक्षा प्रदान किए लेकिन धमकियां आनी बंद नहीं हुई. अभी कुछ समय पहले बंगाल में तृणमूल के राज्य अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ महासचिव अब्बू सोहेल ने नूपुर शर्मा के खिलाफ मेदिनीपुर जिले के कांति थाने में प्राथमिकी दर्ज करवा कर शांति भंग करने का आरोप लगाया और चेतावनी दी कि अगर नूपुर को गिरफ्तार नहीं किया गया तो वह सुप्रीम कोर्ट जाएंगे .