तस्वीर में दिख रहा व्यक्ति कोई और नहीं बल्कि सत्यनारायण मौर्य है, इन्होंने ही अयोध्या जन्मभूमि के आंदोलन का प्रचलित नारा रामलला हम आएंगे मंदिर वहीं बनाएंगे का नारा दिया था। राम मंदिर आंदोलन के दौरान बाबा सत्यनारायण मौर्य ने अहम भूमिका निभाई थी। उनके दिए नारे के साथ ही राम मंदिर का आंदोलन बिना शिथिल पड़े आगे बढ़ता रहा और अब बाबा सत्यनारायण को भी अयोध्या में आने का निमंत्रण मिला है। उन्होंने बताया कि वो इस प्राण प्रतिष्ठा समारोह में ज़रूर शामिल होंगे।
आपकी जानकारी के लिए बता दे की बाबा सत्यनारायण एक चित्रकार के रूप में दीवारों पर भगवान राम की आकृति बनाते थे और मंच से अपने जोशीले भाषणों से अयोध्या राम जन्म भूमि के कारसेवकों में एक नई ऊर्जा का प्रवाह कर देते थे। बाबा सत्यनारायण मौर्य, अयोध्या में राम मंदिर आंदोलन में दीवारों पर इनके द्वारा लिखे गए नारे और इनके द्वारा गाए जाने वाले गीत प्रचलित थे। इसके बाद से बाबा सत्यनारायण राष्ट्रीय कवि बन गए और पूरे देश में राष्ट्र प्रेम की अलख जगाने लगे।
बाबा सत्यनारायण का नारा राम लला हम आएंगे मंदिर वहीं बनाएंगे आंदोलन के दौरान इतना प्रचलित हो चुका था कि यह आंदोलन के दौरान कारसेवकों में एक नई ऊर्जा का प्रवाह कर देता था। विपक्ष भी कई बार इस नारे पर तंज कसते हुए दिखाई दिया है। विपक्षी दल अक्सर वर्तमान सरकार से ये सवाल करते हुए कहते थे कि मंदिर वहीं बनाएंगे, लेकिन तारीख नहीं बताएंगे।